Quem somos 2017-12-04T10:20:40+00:00
Conheça a Blue Shipping

SOBRE A BLUE SHIPPING

No mercado desde 2002 e com uma rede de agentes internacionais, a Blue Shipping do Brasil Ltda atua no setor de Agenciamento de Cargas viabilizando operações logísticas relacionadas às atividades de Comércio Exterior.

Nossos escritórios estão presentes nos principais portos e aeroportos, contando com equipe qualificada e atenta a fornecer aos nossos clientes soluções logísticas integradas e personalizadas.

História
Equipe

HISTÓRIA

A Blue Shipping do Brasil Ltda nasceu para garantir aos seus clientes excelência na atividade de logística de transporte internacional.

A empresa está presente no mercado há 15 anos e em mais de 100 países ao redor do mundo. Conta com equipe altamente especializada em analisar, estudar e diligentemente ofertar aos seus clientes a melhor alternativa logística para escoamento de mercadorias.

A cultura inovadora e ousada da empresa, a faz com que ela esteja sempre à frente do seu tempo, e isso proporciona aos seus clientes e parceiros tranquilidade e a certeza de rentabilidade em seus negócios.  Assim, a empresa entende que movimenta não só mercadorias, mas sonhos e valores concretizados em negociações realizadas por seu maior parceiro, o seu cliente. Em todo mundo, compromete-se a estar presente no controle do deslocamento das mercadorias desde sua origem até o local contratado para sua entrega.

Agindo desta forma, a empresa afirma sua missão de assegurar a entrega e o recebimento de cargas, com preço competitivo, excelência no atendimento e compromisso com o cliente. Honestidade e compromisso são as bases que conduzem o negócio da empresa que nunca se desconecta do mundo por pretender ser reconhecida como uma das principais empresas de logística internacional de cargas do mundo.

EQUIPE

Mr. Roger Cruz
Mr. Roger CruzChief and Executive Officer
+55 (27) 997615370
roger@blueshipping.com.br
Mr. Gustavo Rober
Mr. Gustavo Rober International Documentation Analyst
+55 (27) 998291667
gustavo@blueshipping.com.br
Mrs. Lilian Custodio
Mrs. Lilian CustodioAccounts Manager
+55 (27) 998226872
lilian@blueshipping.com.br
Mr. William Santos
Mr. William SantosInternational Sales Executive
+55 (13) 991002074
wsantos@blueshipping.com.br
Ms. Tainah Dias
Ms. Tainah DiasAccounts Analyst
+55 (27) 997229727
tainah@blueshipping.com.br
Ms. Amandla Serafim
Ms. Amandla Serafim International Documentation Analyst
+55 (27) 992480305
amandla@blueshipping.com.br
Mr. Robson Souza
Mr. Robson SouzaInternational Sales Executive
robson@blueshipping.com.br